• СТРОИТЕЛЬСТВО ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ
    (843) 239-08-33
    (499) 346-88-63
  • БУРЕНИЕ СКВАЖИН НА ВОДУ
    (843) 239-08-33
    (499) 346-88-63
  • СВАРКА ОПТИЧЕСКИХ ВОЛОКОН
    (843) 239-08-33
    (499) 346-88-63
  • (ГНП) ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ ПРОКОЛ
    (843) 239-08-33
    (499) 346-88-63
НАША РАССЫЛКА Введите ваш e-mail, чтобы
получать новые статьи

Лучшие готовые проекты по строительству частных домов

На сегодняшний день строительство домов и коттеджей набирает все большие распространение. Сейчас небольшой площади дома строятся практически везде: на опушке леса, возле озера, также возле них немало построено бань и хозяйственных построек. Но не все дома соответствуют нормам и стандартам архитектурного строительства. Поэтому они имеют невыразительный экстерьер, в них отвратительно продумана система микроклимата и не до конца проработаны планировочные нормы. Они плохо вписываются в окружающую среду и при их эксплуатации возникает множество проблем.

Готовый проект строительства загородного дома позволяет возвести здание, которое будет соответствовать всем вашим пожеланиям. Строительные компании предлагают множество проектов загородных домов с использованием разных материалов, а также проекты каркасных хозяйственных построек и бань. Чтобы всем членам семьи было комфортно проживать в этом доме, необходимо тщательно продумать планировку и подводку коммуникаций.

Зачем нужен проект частного дома?

Проект двухэтажного загородного домика

Строительство домов проекты включает в себя соблюдение всех правил и стандартов, которые при строительстве ни в коем случае не должны быть нарушены. Если площадь, где будет возводиться здание, небольшая, то необходимо обязательно учитывать противопожарное расстояние и при этом планировать рядом присутствующие объекты. Здесь также должно обязательно учитываться санитарно-бытовые нормы и эстетические соображения. К примеру, зачастую многие загородные постройки обносятся большими кирпичными или деревянными заборами. Это конечно защищает от посторонних глаз, но сама территория становится плохо проветриваемой и тусклой, что тоже нужно учитывать и заранее продумывать альтернативу.

Готовые проекты, которые предлагают фирмы по строительству домов, включают в себя все необходимые нюансы и они должны обязательно учитываться при возведении зданий и загородных построек. В них производится экономический расчет дома, полностью анализируется планировка цокольного и других этажей, а также рассчитывается постройка фундамента и прокладка всех существующих коммуникаций. Некоторые проекты предлагают особую архитектурную планировку, которую можно реализовать благодаря применению современных материалов и с легкостью решить сложные технические вопросы. Лучше всего при планировке и строительстве обращаться только к профессиональным строительным компаниям, которые смогут все правильно просчитать и распланировать, ведь желание сэкономить может привести к плачевным последствиям.

Лучшие проекты загородных домов

Проект загодного дома из кирпича в английском стиле

Строительство домов готовые проекты позволяют воплотить основные пожелания даже самых требовательных клиентов. В них все распланировано и они отвечают всем требованиям и нормам. Можно выделить следующие виды проектов, которые предлагаются многими компаниями:

  • Дома, где используются такие материалы как кирпич и газобетон. Они представлены разнообразными архитектурными решениями. Здесь предложены разнообразные планировки и архитектурные формы, необычные и изысканные фасады. Такие здания в основном имеют представительный вид и их выбирают более состоятельные клиенты;
  • Каркасные постройки — более экономичный вид строительства, который возводится в короткий период времени;
  • Здания из бруса и бревна, отличаются от других безопасностью и надежностью, ведь здесь применяется натуральный природный материал. Также такие дома обладают эстетической привлекательностью, которая не требует дополнительных отделочных материалов;
  • Проекты баней и гаражей — прекрасное решение для каждого загородного участка. Иметь баню, это всегда удобно и прекрасно, ведь всегда будет место, где можно весело отдохнуть с друзьями. Также не стоит забывать про вместительный гараж для своего любимца. Многие проекты разработаны с учетом всех этих требований и предлагают клиенту разнообразные планировки и решения.

Многие готовые проекты могут корректироваться исходя из личных пожеланий клиента. Здесь могут изменяться многие стандартные планировки, с учетом ландшафтных и климатических особенностей территории, где будет возводиться здание.

Подсказки, как выбрать и купить участок под строительство частного дома, из чего формируется его стоимость и другие важные нюансы вы найдете здесь. Что такое проектирование инженерных сетей и для чего она необходима читайте тут.

Предварительный анализ готового проекта

Анализ земельного участка перед разработкой проекта загородного дома

Строительство бань и загородных домов нуждается в правильном просчете всех нюансов, для того чтобы избежать ошибок. Изначально перед началом постройки на участке должно проводиться инженерно-геологические изыскание и вся необходимая строительная информация поможет решить ряд вопросов, которые связаны с последующим возведением здания. При планировке должны учитываться все индивидуальные особенности дома, например, если на цокольном этаже будет бассейн, тогда нужно установить уровень грунтовых вод и проверить уклон участка и многие другие нюансы. Все эти расчеты позволяют грамотно спроектировать водоснабжение дома и хорошую работу очистительных систем.

Сейчас появились новые правила и была введена проверка на радон. Также в проект дома включается стандартная проверка от естественного облучения. Если будет найден источник излучения, строительство будет проводиться в соответствии со всеми нормами, которые применяются к специальным технически проектам. Проанализировав все правильно, можно грамотно спланировать все главные и сопутствующие элементы дома, учитывая при этом рядом стоящие сооружения, а также они будут полностью соответствовать рельефу определенной местности. Представленные готовые проекты включают в себя полное газоснабжение объекта, а также его электроснабжение. Оно предполагает выбор оптимальной тепловой системы и возможность сделать специальное помещение для отопительного котла, рассчитать количество приборов для водоснабжения.

Основные и наиболее часто встречающиеся ошибки в проектировании домов

Повреждение кровли дома из-за просчетов в проекте

Строительство коттеджей проекты предполагают в основном квадратную планировку, то есть здесь применяется использование плоских фасадов. Существуют проекты, которые обладают дизайнерскими фасадами, но стоит учитывать, что чем меньше в планировке неровностей и выступов, тем будет меньше происходить потерь тепла, поэтому проект, таким образом, полностью оправдает себя. Стоит отметить, что для удержания теплоты в доме необходимо продумать тамбур, таким образом, не будет проникать холодный воздух во внутренние помещения, и это не будет создавать дополнительных затрат. Благодаря современным технологиям имеется возможность внедрить большое количество планировочных решений. Например, в современных домах активно применяются солнечные батареи, что дает большую экономию для отопления и освещения дома.

Некоторые проекты включают сложные технические решения, ведь многие территории обладают сложным рельефом и проблемными грунтами. Конечно, это делает проект значительно дороже, но зато таким путем просчитываются все нюансы определенной местности и достигается установление максимального комфорта и высокого качества жизни.

Значительно затрудняется поддержание комфортного температурного режима при неграмотно составленном проекте отопительной системы. Поэтому ее проектирование требует тщательного анализа, для достижения комфортных условий. В некоторых случаях необходимо сделать отопление комбинированным способом, а вентиляция должна обустраиваться путем кондиционирования наружного воздуха.

Существуют более дешевые проекты, но в них нет расчетов, например, радиаторов отопления. Это некачественные проекты, которые в дальнейшем потребуют пересмотра. Здесь должны выполняться серьезные расчеты, которые под силу только настоящим профессионалам. Можно найти проекты, предполагающие прокладку инженерных коммуникаций внутри здания. Это значительно увеличит поступление тепла и согреет холодные стены в зимний период.

Стоит помнить, что строительство загородного дома — сложная задача, состоящая из разных этапов. Но разработка проекта поможет учесть множество факторов, которые будут в будущем влиять на эксплуатацию готового здания. Приобрести готовый проект — самый верный способ избежать множества проблем в будущем, ведь там просчитаны все нюансы и разработана уникальная планировка.

Прочтите также:


Вернуться